Как изменить ответственного квартиросъемщика и выписать мужа после оформления его доли на меня в Росреестре?

• г. Коломна

Квартира в трех равных долях-сына, моя и мужа. Супруг дарит мне свою долю, но на него приходят коммунальные платежи. Мы разводимся. Скажите, как после оформления в Росреестре, его доли на меня, изменить ответственного квартиросъемщика и выписать мужа из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

если не снимется с рег.учета добровольно придется обратиться в суд с иском о прекращении права пользования вашей собственностью бывшим членом семьи - ст. 31 п. 4 ЖК