Могут ли остальные жильцы пострадать в случае наложения ареста на коммунальную квартиру из-за долга по комунальным платежам?

• г. Санкт-Петербург

Мы живём в коммунальной квартирам у одного из жильцов долг по комуналке в размере 300000, могут ли наложить арест на всю квартиру и вследствии которого пострадают остальные жильцы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Арест накладывается на имущество должника.