Пени за ЖКХ - что делать, если начислены за платежи после 15 числа?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос: Мне пришла квитанция по оплате ЖКХ за Январь с пенями, до этого все оплачивалось во время. Я позвонил в бухгалтерию управляющей компании и задал вопрос по поводу начисленых пени, на что получил ответ: это за 2 года за все платежи оплаченные после 15 числа. Скажите правомерно ли это и что мне делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В принципе да если закон обязывает до 10 числа производить оплату услуг то они имеют право за 3 года все это взыскать не нравится можете обжаловать их решение.