Задержка выплаты по страховому случаю - что делать, если прошло более 25 рабочих дней и выплаты не поступило?

• г. Ростов-на-Дону

Страховой случай произошел 20.12.2015 г. 23.12.2015 г я сдала документы в страховую Росгосстрах, тк я потерпевшая сторона. На сегодняшний день выплаты так и не поступило, хотя прошло уже более 25 рабочих дней. Как поступить? В базе дело до сих пор на рассмотрении.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь а страховую компанию лично и выясните.

"... Как поступить? ..."

Обратитесь к адвокату (разумеется, если интересует результат).

пишите претензию в ск

в суд обращайтесь, взыщете гораздо больше

Во-первых, Вам сначала необходимо провести независимую экспертизу по Единой методике ЦБ РФ, с целью оценки ущерба.

Во-вторых, необходимо обратиться с претензией в страховую, с указанием размера ущерба по экспертизе. С осени прошлого года предусмотрен обязательный порядок до судебного урегулирования спора.

Потом уже по истечении 5 дней с момента получения претензии страховой, можно подавать иск.

На практике Росгосстрах часто либо выплачивает не полностью, либо не платит до обращения в суд.

Экспертиза стоит недорого. Страховая обязана возмнстить Вам расходы на экспертизу.

претензия, экспертиза, суд… только так