Возможность взыскания алиментов от мужа, работающего в РФ по патенту, при отсутствии развода и нахождении в Украине

• г. Днепропетровск

Мой муж уехал в РФ, сам украинец, сейчас работает в РФ по патенту, я в Украине. Могу ли я взыскать с него алименты, если мы не в разводе и как?

Ответы на вопрос (2):

Можете, вам необходимо подать иск в суд по месту жительства супруга или по вашему с детьми месту жительства.

Если суд будет в Украине, то в РФ вам необходимо будет признать решение к исполнению на территории РФ