Ампутация ноги после нанесения ножевого удара - вопросы морального ущерба, срока и стоимости услуг адвоката

• г. Нерюнгри

В июне 2015 мне пробили ногу ножом что привело к ампутации. Я первое время ничего не мог вспомнить так как потерял много крови и поэтому не написал заявление. Сейчас сижу дома протез только в мае поставят и я даже не могу сьездить в нерюнгри так как живу в чульмане а на такси нету денег. Тот кто пробил ногу сейчас уехал в санкт-петербург я примерно место знаю где он.хотел узнать сколько можно с него получить морального ущерба. Какой срок ему дадут если я напишу заявление. Могу ли я написать заявление после протезирования это будет только в мае спустя почти год после преступления и сколько будет стоить услуга адвоката по этому делу если мне нанять? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете написать заявление и сейчас и как закончите лечение, тем более пока сейчас знаете где находится тот человек, лучше пишите сейчас, а с моральным и материальным ущербом определитесь позже, можете как до суда так и после

А сколько услуга адвоката примерно будет стоить по этому делу и на ваш взгляд сколько можно максимально ущерба требовать?

сначала напишите заявление в полицию а там видно будет