Как защитить право собственности на квартиру после спора с женой отца

• г. Екатеринбург

Очень волнует ситуация, отец подарил мне квартиру 10 лет назад, в это время он был уже в новом браке. Жена подписала все у нотариуса, составили брачный договор + доп. . соглашение, что квартира собственность отца, строил он на свои деньги, заработанные до брака. Жена была вроде не против. Теперь отношения ухудшились. Вообще между всеми. Может ли жена отца оспорить ту сделку, закосить что она не знала, что он подарил мне квартиру. Я подстраховалась передарила ее этим летом своей несовершеннолетней дочке. , до-ты в се в порядке, юрист сказал, что и предыдущее право собственности было оформлено все по закону + сделка была в хорошей нотариальной конторе, .. все равно не спокойно, что может сделать жена отца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Полагаю, что в любом случае истек срок исковой давности для оспаривания сделки (ст. 181 Гражданского кодекса РФ).

Здравствуйте!

НЕТ, не может оспорить

УДАЧИ ВАМ

Это ее право в суд обратиться. Но, Вам правильно сказали, Сделать уже ничего в суде не сможет. Во-первых, срок исковой давности для признания договора дарения прошел уже давно, во -вторых, есть брачный договор и сделка была между двумя дееспособными людьми. Это устанавливается при подписании договора. Были -бы сомнения, договор не зарегистрировали. Успокойтесь. Все нормально,