О работнике вынуждают подписать трудовой договор с сокращенной в два раза оплатой труда - возможно ли отказаться и как обосновать свою позицию?

• г. Красноярск

Работодатель заставляет подписать трудовой договор в новой редакции изменения только в одном пункте оплата труда. Ее уменьшили в половину. Должна ли я подписывать или могу отказаться и как объяснить отказ.

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться, так как это изменение СУЩЕСТВЕННЫХ условий трудового договора, изменение которых допускается только с согласия работника.

Здравствуйте!

Это существенные изменения условий труда - можете не подписывать без объяснения причин - не обязаны

УДАЧИ ВАМ