Подруга стала должна страховой компании после суда по делу о повреждении чужой машины - что делать?
₽ VIP

• г. Ужур

У меня такой вопрос: почти год назад моя подруга случайно зацепила чужую машину (передний) и скрылась с места проишествия. Ее потом нашли, , но решения об административном правонарушении принято не было (т.к прошло 60 дней), но была произведена лакокрасочная экспертиза - где было установлено, что краска по структуре схожи. Она заплатила потерпевшему 15 000 рублей, но оформлили как возмещение морального вреда. Потерпевшему показалось мало и он подал на нее в суд уже на 20 000 (посчитал ремонт всей машины - всех своих мятин) . Решение суда было таким: списать сумму в 20 000 со страховой компании подруги. А сейчас страховая компания требует эти деньги с моей подруги. Подскажите пожауйста, что теперь ей делать?

Ответы на вопрос (4):

Платить, естественно.