Как вернуть свою квартиру после приватизации, сделанной бывшей женой и детьми?

• г. Омутнинск

Бывшая жена приватизировала квартиру на себя и 2 взрослых детей. Я отказался, плохо понимал что они задумали. Сейчас они пытаются меня выселить! Могу ли вернуть свою (я получал её от предприятия по ордеру) квартиру назад, тоесть анулировать приватизацию? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (3):

Если вы отказались от приватизации, за вами сохраняется право пожизненного проживания в данной квартире, пока вы в ней зарегистрированы.

У вас право пожизненного пользования этой квартирой, если на момент приватизации вы были зарегистрированы и отказались от приватизации. Никто не может вас оттуда выселить.