Проблемы с телефоном - не ловит сеть, сервис не помогает, магазин отказывает в обмене

• г. Санкт-Петербург

Купил телефон. Телефон не ловит сеть. 3 раза славал в сервис центр. Ответ от сервис центра что телефон исправен. Хочу вернуть деньги или поменять на другую модель. Магазин говорит что не могут обменять тк телефон исправен. Телефон на гарантии. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с письменной претензией о замене товара или возврате денег, а в случае отказа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

Необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК, заключения о том что 3 раза обращались имеются?