Вопрос о наследовании квартиры - Когда подавать заявление, если умер мой друг, владевший жильем, и с ним проживали его мама и дочь?

• г. Новороссийск

Мой друг умер 20 января, квартира была его, прописаны и жили с ним вместе его мама и дочь. Когда подавать заявление на наследство. Спрашивает его мама?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться к нотариусу до истечения 6 месяцев после смерти.

Заявление НУЖНО подать в течении 6 месяцев после его смерти. То есть ДО 20 ИЮЛЯ !!!!