Зачем и почему Налоговая инспекция требует доказать родство при оформлении договора дарения земельного участка?

• г. Оренбург

Мама мне подарила земельный участок, оформили договор дарения. Налоговая инспекция требует доказать родство. Зачем и почему мы должны даказывать родство. Договор же есть там все прописано, зачем еще предоставлять в налоговую копии рождения, о браке и т.д.

Ответы на вопрос (1):

это для того чтобы определить будете вы платить налог или нет... в ваших интересах предостваить запрашиваемые документы...