Положение при увольнении по состоянию здоровья из ВС РФ - выслуга, воинское звание и ипотека
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Увольняюсь по состоянию здоровья из ВС РФ. Выслуга на 01.03.2016 г. будет: общая календарная: 12 лет 07 месяцев, льготная: 17 лет 05 мес. 21 день. Воинское звание: мичман. Состою на военной ипотеке с марта 2008 года, ипотекой не пользовался. Что мне будет положено при увольнении. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

При увольнении Вы можете использовать Ваши накопления. Жилье к сожалению не предоставят (ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих",Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих")

Накопления со счета получите за годы нахождения в реестре. Если, конечно, напишите рапорт

Если у вас/членов семьи нет жилья в собственности, то можете написать еще один рапорт на денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения. Это сумма, которая бы скопилась на счете еще за 7 лет 3 месяца, до 20 календарей.

Подождете от 3 месяцев до года - и деньги придут, делайте с ними что хотите, Родина выполнила свои обязательства по жилищному обеспечению.