Что делать, если машина разбита и находится не на своем месте, а при этом она не оформлена на меня?

• г. Котлас

Вышла на улицу и обнаружила что на машине разбит бампер и сама машина стоит не на своем месте, знакомые сообщили, что видели машину рано утром в городе. Как быть в этой ситуации? Загвоздка в том, что машина на меня не переоформлена, покупала по ДКП, но оказалось что наложен запрет на регистрационные действия. Страховку оформляла в день подписания ДКП, как понимаю, если я не являюсь владельцем по документам, то страховка считается недействительной. Подскажите, как быть в такой ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Страховка действительна. Право собственности на авто возникает с момента передачи движимой вещи. У Вас есть ДКП - это правоустанавливающий документ.