Возможность возврата 450 тыс. после развода при наличии ипотеки и использовании материнского капитала

• г. Красноармейск

Развод. У нас дом куплен в ипотеку на 15 лет. ипотеку взяли в октябре 2015, в покупку дома я так же вложила мат. капитал. Скажите, посре развода возможно ли как то вернуть эти 450 ты с? спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, нельзя - ВСЕ имеют по 1/4 доле в доме

УДАЧИ ВАМ

Нет, эти деньги вернуть невозможно. Вы можете только разделить дом.

Мат. капитал не выдается деньгами, это целевое вложение денег, поэтому вернуть эти деньги нельзя. Вы имеете право после выплаты всей суммы кредита, продать дом и разделить деньги соответственно долям.