Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества - фирма не возвращает денежные средства

• г. Москва

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, фирма обманным путем завладела денежными средствами и добровольно не возвращает их.

Если дело дойдет до суда, будет ли в определении указано о возврате долга или это уже относится к арбитражному суду.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, в рамках уголовного дела потерпевший имеет право заявить гражданский о возмещении вреда и при рассмотрении уголовного дела суд рпассмотрит и этот иск. Практика показывает, что суды удовлетворяют исковые требования. Удачи.