Как поменять очество ребенку в Свидетельстве о рождении из-за неблагозвучности и при наличии двух имен

• г. Оренбург

Что делать, если нужно поменять очество ребенку, которому 25 марта исполнится 14 ле в связи с его неблагозвучностью. В Свидетельстве о рождении указаны 2 имени, ттак как отец нерусский. Хотим оставить одно. Отец имеет русское гражданство, но проживает за границей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Поменять отчество ребенку можно, написав заявление в отдел записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту регистрации рождения ребенка.

В заявлении укажите ФИО ребенка, домашний адрес, гражданство. Напишите, какое отчество необходимо записать после смены. Опишите причину перемены отчества. К заявлению необходимо приложить: свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка, нотариальное разрешение на смену отчества от вас и от второго родителя.