Столкнулся в ДТП - обман в свидетельских показаниях и фальсификация схемы. Как правильно написать заявление в суд и добиться восстановления справедливости?

• г. Самара

Попал в ДТП. назначили дознание на 29.01.2016 г. административного правонарушения ни у меня не у второго участника не обнаружили, но в связи с свидетельскими показаниями (которые были заинтересованы в данном исходе дела) страховой случай обозначили только ему. мне-же пришлось восстанавливать авто на котором был я самому. Позже я ещё раз посетил инспектора, вынесшего такое решение, и сфотографировал предоставленные мне материалы по моему делу. В итоге я обнаружил, что и показания свидетелей и схема ДТП сфальсифицированы (не в мою пользу, естественно) в частности точка столкновения обозначена не по факту. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление в суд и на что делать упор по этой проблеме, чтобы восстановить справедливость.

Ответы на вопрос (1):

В суд вы можете только обжаловать постановление об административном правонарушении. А по поводу фальсификации вам нужно подавать заявление в следственный комитет.