Как защитить свои права, когда работодатель перекладывает на меня дополнительные обязанности без изменения должностной инструкции?

• г. Сыктывкар

Работаю участковой мед. сестрой, на прием уходит 5 часов и на патронаж 2 часа. Санитарке уменьшили оклад и теперь на меня переложили ее обязанность мыть и стерилизовать шпателя. В должностной инструкции изменений нет, а на эту работу уходит 2,5 часа. КУДА мне обратиться за помощью? Почему нарушают мои права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в трудовую инспекцию.