Вопросы гражданина Украины с РВП в Москве - возможность устройства на работу в других регионах и право на учет в ЦЗН Москвы для поиска работы и получения пособия.

• г. Москва

Прошу проконсультировать по нескольким вопросам:

Я гражданин Украины, получил РВП (зарегестрирован в г.Москве) и имею ОМС (обязательное медецинское страхование - полис). Могу ли я устраиваться в других регионах на работу (например: Санкт-Петербург)?

Имею ли я право встать на учет в казенном государственном учреждении Центра занятости населения г. Москвы по месту регистрации для поиска работы и получения денежного пособия?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получать пособие в ЦЗН можно имея постоянную регистрацию.

Вам нужно устраиваться на работу,чтобы при подтверждении РВП Вы могли представить в УФМС справку 2 НДФЛ и трудоустраиваться нужно по месту выдачи РВП