Право банков начислять проценты за просрочку платежа, несмотря на предоставление документов о физической невозможности исполнения платежей

• г. Ростов-на-Дону

Банки имеют права начислять % за просрочку платежа, даже если в банк предоставлены все документы о том, что человек не уклоняется от платежей, а физически их не может выполнять?

Ответы на вопрос (3):

Имеют право. Но при обращении кредитора в суд у должника есть возможность просить суд применить ст. 333 ГК для снижения неустойки.

Здравствуйте! Если договором предусмотрены штрафы или неустойки за просрочку платежа, то правомерно. Начислять или нет право самого банка.

если это предусмотрено договором то да но это можно и обжаловать в суде