Продажа квартиры по федеральной программе - нужно ли платить 13% налога при покупке нового жилья в удобном месте

• г. Воронеж

Трехкомнатная квартира 1955 года под снос по федеральной программе, три собственника у каждого 1/3. Взамен дали новую квартиру (в этом 2016 году, по договору мены), но в неудобном для нас месте, очень далеко от работы и района нынешнего проживания (а в квартире живет бабушка ветеран ВОВ, к ней часто нужно будет ездить). Мы решили продать эту новую квартиру и купить другую в удобном нам месте (примерная стоимость квартиры около 2 600 000). Так вот-нужно ли будет платить 13% налога из-за того что квартира в собственности меньше трех лет? (у двух собственников это единственное жилье, у третьего есть еще 1/4 в другой квартире)...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да с суммы превышающей 1000000 рублей

Здравствуйте.

Да, необходимо будет платить налог с суммы, превышающей 1 млн руб.