Изменение графика отпусков без уведомления - директор поменял мою дату отпуска без моего согласия и подписи

• г. Архангельск

В декабре месяце по офису собирали данные по графику отпусков, где я указала дату 20 июня но после нового года я узнаю от сотрудников что директор поменял мне дату отпуска в графике на апрель-май не уведомив меня, где отсутствует моя роспись что я ознакомлена с графиком отпусков.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не принадлежите к категории работников, которым отпуска предоставляются в удобное для них время на основании ТК РФ и др. законов ( почетный донор, мать двоих детей до 12 лет, ветеран боевых действий и пр.), то период отпуска устанавливает работодатель, а пожелания работников могут только учитываться, но определяющими не являются. Ст. 123 ТК РФ .