Что делать, если женщина задолжала мне 25 тысяч рублей и не возвращает их, хотя есть свидетели, но нет расписки?

• г. Саранск

Женщина должна мне 25 тысяч рублей. У меня есть свидетели, но никакой расписки я с неё не брала. Она не отрицает долг, но и не возвращает. Что я могу в этом случае сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратиться в суд с иском о взыскании долга, тем более заемщик этого не отрицает, имеются и свидетели.

Попросите ее написать расписку на эту сумму. Свидетели в суде по делам такого рода не допрашиваются. Это - недопустимые доказательства. Ну, не напишет, тогда можете в полицию обратиться. Но, если она скажет, что не отказывается платить, то уголовное дело никто не возбудит. Только расписка Вам нужна.

И что мне потом с этой распиской делать, если она всё равно не платит?

с распиской хотя бы в суд можно обратиться, а без расписки - можете забыть о долге