Вопрос о возможности поездок между РФ и Горловкой после получения статуса временного убежища

• г. Пятигорск

Мы получили статус временного убежища на год сами из Горловки могу я выехать в Горловку и обратно в РФ если да то сколько раз и какие сроки. Зарание спассибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно п. 16 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2001 года N 274 "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"

16. Лицо, получившее временное убежище, утрачивает его:

а) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для

предоставления ему временного убежища;

б) при получении права на постоянное проживание на территории Российской

Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или

гражданства другого государства;

в) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской

Федерации.

Поэтому временное убежище будет утрачено при пересечении границы РФ.