Работник увольняется, просит выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска (основные и дополнительные)

• г. Дальнереченск

Работник увольняется, просит выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска (основные и дополнительные) с 2003 г по 2009 г,есть ли срок давности у такого требования?

Ответы на вопрос (1):

Нет, срока давности у данного требования нет. Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за ВСЕ неиспользованные отпуска.