Вопрос о возможности расторжения договора об оказании платных медицинских услуг с ООО ВЕНЕРА и связи с этим с погашением кредита с Альфо Банком.

• г. Нижний Новгород

Вчера заключила договор об оказании платных медицинских услуг и ООО ВЕНЕРА

В договоре есть пункт Потребитель оплачивает услуги в кредит без переплаты.

Одновременно с этим был оформлен потребительский кредит с Альфо Банком, где в пункте Цели использования кредита указано: приобретение товара, работ, услуги Получатель ООО ВЕНЕРА

В договоре на оказание услуг присутствует пункт В случае невозможности потребителем дальнейшего исполнения условий настоящего договора, потребитель оплачивает исполнителю полную стоимость оказанных услуг по действующему прейскуранту с учетом скидки.

Вопрос - 1. Есть ли возможность расторгнуть данный договор, с исполнителем досрочно, если частью услуг воспользовались. Буду ли я должна неиспользованную сумму стоимости не полученных услуг в ООО Венера выплачивать банку.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, это возможно. Вам необходимо будет написать заявление о расторжении договора с требованием возврата части денежных средств, оплаченных за их услуги по договору. Возврат просите произвести на счет, с которого поступила оплата - т.е. на кредитный счет.

Да, Вы в любом случае будете должны доплатить ту сумму, которой не хватит для полного досрочного погашения с учетом суммы, которую ООО венера возвратит Вам при расторжении договора.