Скажите, пожалуйста, играет ли роль в моем случае выплаченное мне пособие, если я выхожу на работу через неделю, или нет?

• г. Пугачев

Я уволена по сокращению и мне выплачено 2-х месячное пособие на период трудоустройства. Через неделю уволивший меня работодатель предлагает мне выйти на работу. Скажите, пожалуйста, играет ли роль в моем случае выплаченное мне пособие, если я выхожу на работу через неделю, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Это пособие выплачивается при том условии, что вы не трудоустрены в течении этого времени и только два месяца. То есть с момента как вы трудоустроитесь работодатель может его вам не выплачивать. В исключительном случае предусмотренном в законе три месяца. Если он сразу выплатил его в полном объеме то у вас нет обязанности его возвращать.