Бывший муж уклонялся от алиментов - как суд решит сложившуюся ситуацию?

• г. Выборг

В 2012 году подала на развод и алименты одновременно. Бывший муж получил обе повестки, на суд не явился. Алименты присудили и развели с первого раза без него, ему направили документы о разводе и алиментах, документы о разводе он получил, а на алименты не стал, они пролежали на почте в заказных письмах и по истечении срока вернулись в суд и были подшиты к делу. Через год он уехал в другой город, чтобы его не могли найти судебные приставы. На данный момент у него образовалась задолженность по алиментам, дело в суде, он нанял адвоката с тем, что документы о алиментах он не получал и значит не знал, что должен содержать маленького ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Если сумеет восстановить пропущенный срок (что маловероятно), дело начнут рассматривать с начала. И алименты все равно присудят с момента вашего обращения в суд. Вам не о чем особо беспокоиться.