Как оформить гражданство ребенку без поездки по месту постоянной регистрации - правила и нюансы

• г. Егорьевск

Ребенок рожден на территории РФ.возраст ребенка 17 лет. Не сделали паспорт. Не могли подтвердить гражданство, т.к. проживает не по месту постоянной регистрации. Возможно ли сделать гражданство ребенку без поездки по месту постоянной регистрации и какие есть при этом нюансы.

Ответы на вопрос (2):

вам придется ехать к месту постоянной регистрации т.к. вы получаете впервые паспорт.

А у родителей ребенка какое гражданство? Это самое главное, а не регистрация и место рождения ребенка.