Как решить проблему задолженности по кредитам и ипотеке на пенсии и без работы?

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас нахожусь на пенсии, по семейным обстоятельствам не работаю и у меня начались просрочки по кредитам и кредитным картам (т.к. размер пенсии не позволяет погашать задолженность). Кроме того, у меня квартира в ипотеке. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно оплачивайте ипотеку, так как за неоплату ипотеки могут продать жилье, в том числе единственное. По другим кредитам обратитесь в банк за реструктуризацией долга. Ищите возможность погасить кредиты во избежании штрафов и пеней