Штрафы за установку пожарной сигнализации без проекта на торговой точке - двойное наказание или законное решение?

• г. Петропавловск-Камчатский

ИП установил пожарную сигнализацию без проекта на небольшой торговой точке другого ИП. Пожарный инспектор выписал штраф владельцу торговой точки и индивидуальному предпринимателю исполнителю, установившему пожарную сигнализацию. Правомерно ли выписаны два штрафа за одно и то же нарушение одновременно двум ИП?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Просто - в указанной ситуации может быть два правонарушения, например действие установщика и бездействие владельца помещения.