Увольнение по собственному желанию без отработки - штрафы и преграды со стороны работодателя

• г. Санкт-Петербург

Работала в евросети продавцом, в ночь. Началась учёба,и работать невозможно было. Взяла отпуск по собственному на три недели. Просрочила свой выход на работу, и вот уже с конца октября не появляюсь на работе. Сейчас хочу написать заявление на увольнение по собственному. Могу ли я уволиться без отработки? Могут ли быть штрафы за прогулы? Какое ещё можно ожидать сопротивление со стороны работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Могут уволить за прогулы.