Землю в собственность он не переводил, на участке остался полуразрушенный домик, который тоже нигде не зарегистрирован.

• г. Рязань

Я хочу приобрести земельный участок, который был сдан в аренду главой города, человек на кого был заключён договор умер около 6 лет назад. Землю в собственность он не переводил, на участке остался полуразрушенный домик, который тоже нигде не зарегистрирован. Подскажите могу ли я купить этот участок и какие документы для этого нужны. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в Администрацию города с просьбой предоставить вам данный земельный участок. Если передача его в собственность возможна, скорее всего его продадут по аукциону. Либо могут передать в долгосрочную аренду сроком на 49 лет. Можно еще попробовать найти наследников умершего Арендатора и выкупить у них домик, тогда земля перейдет к вам по ст. 35 ЗК РФ, опять таки в аренду, с офрмлением договора в Администрации города