Деятельность по земле, принадлежащей ребенку 10 лет, не ведется 3 года - возможен ли перерасчет и освобождение от налога

• г. Петропавловск-Камчатский

Земля принадлежить ребенку 10 лет, оформлена под коммерческую деятельность. Деятельность не велась 3 года ни от имени ребенка, ни опекунами. Можно ли просить освобождение или перерасчет налога на землю. Отчеты не сдавались.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Отсутствие коммерческой деятельности не является основанием для освобождения от уплаты земельного налога.