Задолженность по коммунальным услугам привела к возникновению плесени в квартире - кому обратиться в данной ситуации?

• г. Новокузнецк

Квартира в ипотеке за коммунальный услуги имеется задолженность более года, т.к. нахожусь в декретном отпуске ипотек оплачиваю, во всех комнатах (квартира трехкомнатная), появилась плесень на потолке и стенах только над окнами, несущие стены, потолок влажный с каплями воды (живу на 2 этаже 2 этажного дома), подскажите куда обратится и имеет ли право управляющая компания отказывает в связи с задолженностью, от ипотеки отказаться не могу, т.к. единственное жилье.

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в жилищную инспекцию!