Может ли женщину, находящуюся в декретном отпуске и работающую в ФСИН, уволить за отсутствие справки об отказе второго гражданства?

• г. Москва

У меня такой вопрос, могут ли уволить женщину находящуюся в дикретном отпуске если она не предоставила справку об отказе второго гражданства? Работающую в ФСИН?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не могут уволить. если находится в декретном отпуске

А закон,статьи или пункты по защите таких женщин есть? Потому что кадры грозят, что могут.

ТК РФ, Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.