Травма на производстве - как защитить свои права и что делать в дальнейшем?
₽ VIP

• г. Челябинск

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу:

Мой сын (24 г.) получил на производстве травму при регулировке рабочего кресла, в результате которой ему удалили 2/3 первой фаланги указательного пальца правой руки. В цехе его уговаривали на указание бытовой травмы, но мы не согласились и заявили как было на самом деле. В травпункте прошли все обязательные процедуры, в т.ч. и анализ крови на алкоголь, который был офоциально зафиксирован. После этого появился Акт о том, что вины производства в этом нет и тест на алкоголь мы не прошли и моего сына заставили расписаться, что он Акт этот получил. Пожалуйста разъясните наши права и какие дальнейшие действия мы должны предпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в начале в госкомитет по труду: по факту производственной травмы и её раследования, а потом в суд.лучше если Ваши интересы будет представлять юрист.

Бюро