Вопросы собственности и наследования - отмена сделки и право претендовать на недвижимость инвалидом 1 группы

• г. Москва

Есть квартира, в которой прописаны мой дядя и моя бабушка. Мой дядя подарил свою долю бабушке, через несколько месяцев случилось чп и он стал инвалидом 1 группы. Примерно через год моя бабушка подарила квартиру целиком мне, ее внуку с прописанным инвалидом 1 группы.

Последние 10 лет дочь дяди не появляется, а весь уход и содержание обеспечивается мной и моими родителями.

В собственности у меня квартира находится уже 3 года.

Скажите, есть ли какие-либо основания для отмены сделки?

Может ли дочь моего дяди, инвалида 1 группы претендовать на недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет не может, дарение может отменить только даритель, признать сделку ничтожной можно в течении 3-х лет с даты регистрации перехода права собственности, которые уже прошли

Чтобы заявить свои права на квартиру, дочь дяди должна оспорить два договора дарения (от дяди к бабушке, от бабушки - к Вам). Это маловероятно, по крайней мере из изложенного Вами законных оснований для оспаривания договоров не вижу.