Возможность смягчить вину или получить штраф при краже планшета, совершенной молодым человеком, не имевшим ранее юридической ответственности

• г. Москва

Мой молодой человек совершил кражу планшета в магазине (сумма товара составила 14 тысяч) , вину свою признал сразу, ему 19 лет, ранее ни к уголовной ни к административной ответственности не привлекался! Скажите пожалуйста можно ли как то смягчить вину или отделаться штрафом? Благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, штраф и будет назначен судом, ст. 158 УК РФ

Да, возможно, пусть просит рассмотреть дело в особом порядке. Если магазин к нему претензий иметь не будет можно прекратить дело в связи с примирением сторон.

Оксана, нужно приложить все усилия, чтобы администрация магазина согласилась примириться в суде.