Как потребовать у приставов копии документов по исполнительному делу, если я являюсь поручителем должника в банке, который скрылся в Москве?

• г. Тамбов

Как я могу потребовать у приставов копии своих документов по исполнительному делу. Я являюсь поручителем у должника в банке, которому он задолжал денег и скрылся в Москве. На основании чего я могу потребовать у приставов копии документов?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы - должник по исполнительному производству, то согласно ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Вы "вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие)"