Родительский комитет и воспитатели детского сада - произвол, оскорбления и отказ от участия в мероприятиях - что можно сделать по закону?

• г. Ульяновск

Ходим в детский сад 4 года. Устали просто от произвола воспитателя и род комитета. На утренниках выступают дети родительского комитета остальных воспитатель обзывает спрашивает при всех про родителей курят они или пьют как папы мам бьют в общем унижает а сейчас вообще собирают на выпускной я обзвонила обьявления и предложила аниматоров и шары подешевле так мне вообще родительница из комитета вернула деньги и сказала что моего ребенка не будет на празднике. Сама эта женщина работает в полиции и муж ее там же так вот ей все бояться возхразить. Я сказала что пойду в прокуратуру она посмеялась и сказала что присутствующие будут свидетелями правда не пойму чего как она мне деньги вернула что ли.воспитатель молчала все время но растерялась когда я ушла стали меня оскорблять. Я пожаловалась заведущей но смотрю воспитатель совсем озлобилась. Можно что нибудь сделать что бы наказали этих людей по закону.

Ответы на вопрос (1):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.