После утраты ИП и имущества - возможность обратиться к судебным приставам для гашения долга

• г. Новосибирск
У меня было ИП образовался долго перед поставщиком... прошёл суд, я даже и не знала, ну скорее всего письма то слались просто проживала по другому адресу. В итоге иск удовлетворён полностью на 27 т.$ сейчас у меня нет, ни квартиры, ни бизнеса, живу у сына в доме. Есть пенсия 8 тысяч рублей, могу ли я обратиться к судебным приставам что буду перечислять 50% в пользу гашения.. просто больше ни чего нет... особо ценного.
Ответы на вопрос (2):

и так с вашей пенсии будут удерживать 50 процентов

Да, конечно, это Ваше право.