Судебный путь - возможно ли присудить бывшему супругу долю в ипотеке за квартиру после развода?

• г. Белоярский

Такой вопрос: Квартиру взяли в ипотеку в браке. Оформили долевую собственность, т.е 1\2 на мужа оформлена и по 1\4 части на меня с сыном. Развелись, я одна выплачиваю уже 5 лет за ипотеку будучи в разводе, чеки все есть, могу ли через суд присудить его долю, т.к он не платит?

Ответы на вопрос (1):

Нет, но вы вправе потребовать компенсации за уплаченную сумму после выплаты уредита.