Как оформить бухгалтерский и банковский документы для беспроцентного займа от члена СНТ в садовое товарищество?

• г. Москва

Садовому товариществу срочно понадобились деньги. Член СНТ готов внести необходимую сумму на время (беспроцентный займ, не членские взносы). Как это оформить документально (в бухгалтерии и в банке)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оформите договор займа между членом СНТ и председателем СНТ, в договре пропишите в обязанности сторон, что председатель СНТ обязуется потратить денежные средства на нужды СНТ, путем помещения на счет СНТ, в случае невыполнения условий договора моментальное его расторжение и штрафные санкции. Либо передайте деньги по расписке. От председателя же внести денежные средства на счет СНТ.