Возможные способы замены юридического лица на физическое в ООО без отчуждения доли третьему лицу

• г. Красноярск

В ООО два участника - оба юр.лица. Необходимо одно вывести, вместо него завести физическое лицо. Согласно Уставу общество приобретать долю в уставном капитале не может (за исключ. Случаев, предусмотренных ФЗ). Как можно это сделать без отчуждения доли третьему лицу (не подходит, т.к. нотариусу дорого платить придется)?

Ответы на вопрос (1):

ввести физика и продать по преимущественному праву