Штраф за плохую работу дворника - кто должен его оплатить?

• г. Тольятти

Доб. день! Наш дом обслуживает ТСЖ, т.е.самоуправление. За плохую работу дворника, дом оштрафовали на 18 т. руб. Должны ли собственники платить этот штраф? Дворник плохо работал, председатель не контролировал и не помогал (председатель такой же наемный жильцами человек, который обязан помогать). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

статьей "содержание жилья" должны быть предусмотрены непредвиденные расходы. из этих средств можно заплатить штраф.