Оправдательный лист в мировом суде - Что делать, если частный обвинитель не является на заседания, а я плачу адвокату?

• г. Омск

Юристы добрые и честные! Обратился я за помощью к адвокату для защиты своей чести и достоинства, а так же моих прав в мировом суде по сфабрикованному уголовному делу статья 115 часть 1 (Частное обвинение) но не важно, оправдательный лист будет у меня, мой адвокат уверяет на 99% меня! Три заседания этот частный обвинитель не является на заседание (по уважительной причине) тем не менее я плачу гонорар своему адвокату 5 000 руб. за каждый судо день (Итого 15 000 руб), правильно это, справедливо это, или мне может попросить хоть какую то скидочку? 24.02.2016 состоится очередное заседание на которое частный обвинитель может вновь не прейти, это делается всё намеренно чтобы я нёс материальные затраты я это знаю, а у меня на иждивение малолетние дети и больная жена. Как мне поступить с моим адвокатом что бы её не в коем случае не обидеть? Заранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

решать только вам и только с вашим адвокатом - попросите скидочку, как сами правильно указываете. поскольку судебных заседаний нет.

также хотелось бы вам сообщить . что согласно закона в случае неявки частного обвинителя дважды без уважительной причины суд оставляет заявление без рассмотрения. просите суд об этом

Это вопрос договоренности. Адвокат не получает зарплаты и живет исключительно на деньги его клиентов. Потому даже как-то не удобно вам что-то рекомендовать. Если дорого, то можете найти адвоката подешевле.