Подскажите, куда можно обратиться, чтобы восстановить справедливость?

• г. Армавир

По долгу службы нахожусь в частых и длительных командировках. Вернувшись через 3 месяца домой, родители сообщили, что меня заочно осудили на моральный вред истцу на 1000 рублей.

В мое отсутствие на АДРЕС РОДИТЕЛЕЙ принесли повестку о вызове в суд. Родители написали заявление, что у них со мной связи нет, я в командировке, они передать повестку мне не могут, просили отложитьб суд до моего возвращения.

Однако суд, оказывается все же провели. Решение суда не выслали. Я обратилась с заявлением в суд узнать в чем дело? Председатель суда написал ответ, что "вас оповестили должным образом". Каким "должным образом". Меня в городе не было, я ничего не знала, подписо моей на повестке нет, родители написали заявлением, что не могут со мной связаться...

Подскажите, куда можно обратиться, чтобы восстановить справедливость? Может в следующую командировку меня ЗАОЧНО приговорят к высшей мере наказания? Допустим ли такой произвол?

Ваш совет очень нужен.

С уважением

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам надо подать в суд, вынесший заочное решение, заявление об отмене заочного решения (ст. 237 Гражданского процессуального кодекса РФ).